Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy

BEN
©
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
© Céline NIESZAWER
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
© Antoine Doyen
Thomas
Blanchard
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Bernie Bonvoisin© Luc Valigny  Agence Figure
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Virgile
Bramly
Portrait© Julien Lienard
Phénix
Brossard
Orfeo
CAMPANELLA
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
© Raphaël Lugassy
Maxime
Coggio
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Photo
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
Stéphane
De Groodt
© Raphaël Lugassy
François
Deblock
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
© Mathieu PUGA
Thomas
DOISY
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
John
ELEDJAM
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
© Piergrab
Frederic
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Vincent Arbelet
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Arthur
Giusi
© Marie-Clemence David
David
Houri
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
©
Jonathan
Koulavsky
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Eddy Brière
Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© Jérôme Lobato
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
© Hermés Pichon
Claudius
Pan
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Pierre
Rochefort
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
SABBAGH
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Portrait© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
Portrait© Thomas Smith
Virgil
Vernier
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Yoann GASIOROWSKI
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Clara BERMAN
photographe : © Vincent Arbelet
Yoann GASIOROWSKI
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Clara BERMAN
THÉÂTRE
2018 LUCRÈCE BORGIA (Victor HUGO) - Denis PODALYDÈS
Comédie Française, Salle Richelieu
2018 LA NUIT DES ROIS (William SHAKESPEARE) - Thomas OSTERMEIER
Comédie Française, Salle Richelieu
2018 LES ONDES MAGNÉTIQUES - David LESCOT
Théâtre du Vieux-Colombier
2018 FAUST (GOETHE) - Valentine LOSSEAU et Raphaël NAVARRO
Théâtre du Vieux-Colombier
2014 - 2017 Troupe permanente du CDN Dijon-Bourgogne; Direction : Benoit Lambert
2017 LOVE AND MONEY (Dennis KELLY) - Mathilde SOUCHAUD
Les 3T-Théâtre de Châtellerault, tournée
2017 20 NOVEMBRE (Lars NOREN) - Angélique ORVAIN
Studio Virecourt, Festival Les Expressifs
2016 LA DEVISE (François BÉGAUDEAU) - Benoit LAMBERT
CDN Dijon-Bourgogne, tournée
2016 LE MOCHE (Marius VON MAYENBURG) - Mathilde SOUCHAUD
Théâtre de l'Élysée
2014 TARTUFFE OU L'IMPOSTEUR (MOLIÈRE) - Benoit LAMBERT
CDN Dijon-Bourgogne, tournée
2014 LA GRANDE HISTOIRE (François BÉGAUDEAU) - Benoit LAMBERT
CDN Dijon-Bourgogne, Théâtre de la Colline, Comédie de Saint-Etienne
2014 VIOLET (Jon FOSSE) - Clara BONNET et Marie-Ange GAGNAUX
Comédie de Saint-Etienne
2011 PATIO (d'après Olivia ROSENTHAL) - Cyril TESTE
TAP Scène Nationale de Poitiers
2011 MONOLOGUE SANS TITRE (Daniel KEENE) - Rodolphe GENTILHOMME
Conservatoire de Poitiers
RADIO
2018 LE BRUIT DES TAUPES "Fictions", France Culture & Chantiers Nomades - Magali MOUGEL - réal : Baptiste GUITON
LECTURE
2018 CONVULSIONS (Hakim BAH)
2018 HENRI III ET SA COUR (Alexandre DUMAS)
2018 CANICULE (Lola BLASCO)
2017 MONTREZ-MOI VOS MAINS (Alexandre THARAUD)
Maison de la Poésie, Paris
DIVERS
Danse contemporaine : Isabelle LAMOTHE, Cécile LALOY, Thierry THIEÛ-NIANG (masterclass) 
Chant : Ténor (bon niveau), Trois années de chant lyrique avec Myriam DJEMOUR 
Instruments : Batterie (très bon niveau), Piano 
FORMATION
2009 - 2011 Conservatoire de Poitiers (CEPIT) - Direction : Jean-Pierre BERTHOMIER; Intervenants : Etienne POMMERET, Christine JOLY, Anne THÉRON, Richard SAMMUT et Cyril TESTE
2011 - 2014 École de la Comédie de Saint-Étienne - Promotion 25; Direction : Arnaud MEUNIER; Intervenants : Alain FRANÇON, Matthieu CRUCIANI, Marion AUBERT, Michel RASKINE, Benoit LAMBERT, Claire AVELINE, Bérangère JANELLE, Fabrice MURGIA, Nadia VONDERHEYDEN, Bruno MEYSSAT, Michel CERDA, Jean-Jacques JAUFFRET et Olivier NEVEUX
STAGE
TNP de Villeurbanne (Chantiers Nomades) - "Énergie Scénique de la pensée" avec Denis GUENOUN et Stanislas ROQUETTE
Mars 2017 Théâtre Dijon-Bourgogne - "Vaste entreprise de colonisation d'une planète habitable", workshop avec le metteur en scène Céline CHAMPINOT