Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Hervé
William
Abadie
Mustapha
Abourachid
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Louis
Arene
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Lucien
Arnaud
Marc
Arnaud
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Alexandre
Auvergne
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Fabien
Baiardi
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
© Fabrizio de Patre
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Alséni
Bathily
Julien
Baumgartner
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
Hubert
Benhamdine
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
© Lise Lesouro
Oscar
Berthe
Dominique
Bettenfeld
Etienne
BEYDON
Benjamin
Biolay
©
Thomas
Blanchard
© Katie Levine
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Pierre-Yves
Bon
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
© Cybele Desarnauts
Octave
Bossuet
Younès
Bouab
© Carlotta Forsberg
Charles Roger
Bour
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
Hugo
Brune
©
Saidou
Camara
Orfeo
Campanella
© Filip Van Roe Charlette Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Audran
Cattin
Baptiste
Chabauty
©
Antoine
Chappey
© Guillaume Pas
Louis
CHAPPEY
David
Chausse
Bilel
Chegrani
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
David
Clavel
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Vincent
Colombe
Jean-Henri
Compère
Antoine
Cordier
Thibaut
Corrion
Jean-Luc
Couchard
© Thomas Coumans
Thomas
Coumans
Edouard
Court
© Bertrand Noël
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Thomas
Daloz
Vinnie
Dargaud
Emmanuel
Daumas
Gilles
David de la Comédie-Française
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane de Groodt© Pascal Ito  UBBA
Stéphane
De Groodt
Adil
Dehbi
Mehdi
DEHBI
Nelson
Delapalme
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Sébastien
Depommier
Aïmen
Derriachi
Philip
Desmeules
Alexandre
Desrousseaux
Matthieu
Dessertine
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Djibi
Diakhaté
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Laurent
d'Olce
Thomas
Doret
Florent
Dorin
©
Damien
Dorsaz
© Gaël MALEUX
Steve
Driesen
Thomas
Durand
Satya
Dusaugey
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
© India Lange
Edouard
Eftimakis
Mayel
Elhajaoui
Pascal
Elso
Lucas
Englander
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
Paul
Flouret
Benoit
Forgeard
Joaquim
Fossi
Aymeric
Fougeron
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Julien
Frison
Guillaume
Gallienne
© Thomas Brault
Nordine
Ganso
Pas de photo
Gael
GARCIA BERNAL
©
Jean-Louis
Garçon
Mathis
Gardel
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Saïd
Ghanem
Romain
Gillot
Thomas
Goldberg
Benjamin
Gomez

GRINGE
© Hélène Pambrun
Guillermo
Guiz
Alban
Guyon
Mikaël
Halimi
Pas de photo
Rachid
Hami
Pierre
Hancisse
Thierry
Hancisse de la Comédie -Française
© Sekza

Haroun
Ethan
Heyler
Yasin
Houicha
© Lou West
Marouan
Iddoub
Donel
Jack'sman
Matthias
Jacquin
©
Tewfik
Jallab
Philippe
Jeusette
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
Kufus
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent Lafitte© Pascal Ito Getty Images
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© © Yann Rabanier / modds
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Benjamin
Lavernhe de La Comédie- Française
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
© Gaëlle Schuster
Lorenzo
Lefebvre
Philippe
Lefebvre
Paul
Lefevre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
Andranic
Manet
Eugène
Marcuse
© India Lange
Félix
Maritaud
Olivier
Martin Salvan
Simon
Masnay
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Sidi
Mejai
Louka
Meliava
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Tom
Menanteau
Kad
Merad
Cyril
Metzger
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Neil Adam
Mohammedi
Damien
Mongin
Franck
Monsigny
Christophe
Montenez
Clément
Moreau
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Vincent
Nemeth
Frédéric
Noaille
Eduardo
Noriega
Tobias
Nuytten
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Pascal
Oumaklouf
Rod
Paradot
Djibril
Pavadé
Alexandre
Pavloff de la Comédie-Française
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
François-Xavier
Phan
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
Jérôme
Pouly de la Comédie -Française
François
Pouron
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Jean-Jacques
Rausin
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Jules
Ritmanic
John
Robinson
Jean-Paul
Rouve
© India Lange
Ambroise
Sabbagh
Fayçal
Safi
Jules
Sagot
Mathieu Saikaly©
Mathieu
Saikaly
Jordan
Sajous
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighofer
Maxence
Seva
© Nathacha Lamblin
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
© India Lange
Adrien
SIMION
Torren
Simonsz
Basile
Sommermeyer
Noé
Stanic
Stanislas
Stanic
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
Maxime
Taffanel
© Romain Garcin
Salim
Talbi
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Hélie
Thonnat
Enzo
Tinebra
Alexandre
Trocki
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Stéphane
Varupenne
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Rio
Vega
Emilien
Vekemans
Pablo
Venzal
Quentin
Vernede
Arthur
Verret
Carl
Vervier
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
Louis
Wargnier
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
Damien
Zanoly
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Emilio
ZURANO
Audran CATTIN
Comédien
Agent Brigitte DESCORMIERS


Bande démo 2020 Audran Cattin
Audran Cattin
Audran CATTIN
Comédien
Agent Brigitte DESCORMIERS


FORMATION
2016-2018 Classe Libre des Cours Florent - Promotion 37 - Direction : Jean-Pierre Garnier
2015-2016 Cours Le Foyer - Direction : Arnaud Denis, Axel Blind et Jean-Laurent Silvi
2013-2015 Cours Cochet - Direction : Pierre Delavène
2007-2013 Le Théâtre en Plus (Bordeaux) - Direction : Béatrice Bénéro
CINÉMA
2020 GOLIATH - Long-métrage de Frédéric Tellier. Single Man Prod - Le Jeune Lobbyiste
2019 ATOMIC ED - Court-métrage de Nicolas Hugon. La Casquette Prod - Gus
Meilleur Acteur au "End of the Day Festival", Floride, USA
2018 LA RÉUNIFICATION DES DEUX CORÉES - Court-métrage de Yoonyoung Choi. Année Zéro Prod - Martin
2016 L’ASCENSION - Long-métrage de Ludovic Bernard - Le Patron
2015 VARDOGER - Court-métrage de Ludovic de Gaillande - Karl
TÉLÉVISION
2020 LA PETITE FEMELLE (FR2) - Unitaire réalisé par Philippe Faucon. JPG Films - Paul Fruquet
2019 et 2020 LES RIVIERES POURPRES (FR2) - saison 2 et 3 - Réalisé par Manuel Boursinhac, puis Virgine Sauveur. Storia Télévision - Léo
2018 PHILHARMONIA (FR2) - Série de Louis Choquette. Merlin Prod - Matteo
de 2017 à 2019 LES BRACELETS ROUGES (TF1) - 3 saisons - Série de Nicolas Cuche. Vema Prod - Thomas (rôle principal)
2014 TREPALIUM (ARTE) - Série de Vincent Lannoo. Kelija Prod - Le Régisseur
2011 LILI DAVID (FR3) - Unitaire de Christophe Barrault - Joseph David
PUBLICITÉ
2021 SFR - Le dimanche idéal de la coloc' - Réalisé par Jean-Baptiste Saurel - Le Coloc'
2020 DIRECT ASSURANCE - Les Mythos - Réalisé par Helmi - Paul
THÉÂTRE
2021 25 (Romain Bouillaguet) - Romain Bouillaguet
Audran
Théâtre de La Reine Blanche
2021 STAGE BEAUMARCHAIS (Beaumarchais) - Ladislas Chollat
Figaro
Le Cent Quatre
2019 STAGE SHAKESPEARE (William Shakespeare) - Julien Kosellek
Aaron
Théâtre de l'Étoile du Nord
2019 STAGE IBSEN (Henrik Ibsen) - Gérard Watkins
Lovborg
Théâtre de la Tempête
2018 LILIOM (Ferenc Molnar) - Charlotte Durand-Raucher
Le Secretaire
Théâtre 14
2018 JE VAIS TENIR MES RÊVES AU CHAUD ET LE CHAMPAGNE AU FROID (Classe Libre 37) - Raphaëlle Rousseau
Mali
Cours Florent
2018 VOUS PRENEZ MON POULS ? JE NE SUIS PAS MALADE (Classe Libre 37) - Sébastien Pouderoux (de la comédie française)
Noé
Cours Florent
2017 L'OPÉRA DE QUAT'SOUS (Bertolt Brecht) - Philippe Calvario
Mackie
Cours Florent
2017 ET LORSQU'ILS EURENT PASSÉ LE PONT, DES FANTÔMES VINRENT À LEUR RENCONTRE (Classe Libre 37) - Jean-Pierre-Garnier
Audran Le Peletier
Cours Florent
2016 LE PERSONNAGE DÉSINCARNÉ (Arnaud Denis) - Arnaud Denis
Le Personnage (rôle principal)
Théâtre de la Huchette
2015 MASTER CLASS du FOYER (Shakespeare) - Alexis Michalik
Roméo
Théâtre Trévise
2015 MASTER CLASS du FOYER (Marivaux) - Jean-Luc Moreau
Arlequin
Théâtre Trévise
2015 MASTER CLASS du FOYER (Marivaux) - Michel Fau
Azor
Théâtre Trévise
2015 SOIE (Alessandro Barricco) - Olivier Leymarie
Le Narrateur
L'Auguste Théâtre
2012 ION (Emi Ferreli) - Béatrice Bénéro
Léandre
Le Théâtre en Plus (Bordeaux)
2012 PHÉBUS (Emi Ferreli) - Béatrice Bénéro
Phébus
Le Théâtre en Plus (Bordeaux)
2011 GRÈVE D’ORCHESTRE (Emi Ferreli) - Béatrice Bénéro
Steve McCormick
Rocher de Palmer (Bordeaux)
2011 BEAUCOUP DE BRUIT POUR RIEN (Shakespeare) - Béatrice Bénéro
Don Pedre
Théâtre en Plus (Bordeaux)
2010 LA COURSE AU BONHEUR (Emi Ferreli) - Béatrice Bénéro
Poète SDF
Femina (Bordeaux)
2009 INSUPPORTABLES VOISINS (Emi Ferreli) - Béatrice Bénéro
Fernand
Casino de Bordeaux
2008 DIMANCHE (Jean-Michel Ribes) - Béatrice Bénéro
Papa
Casino de Bordeaux
VOIX
2013 Sketch Web Grenelle de l’Environnement - Gaston