Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Hervé
William
Abadie
Mustapha
Abourachid
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Louis
Arene
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Lucien
Arnaud
Marc
Arnaud
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Alexandre
Auvergne
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Fabien
Baiardi
Arben
Bajraktaraj
© Raphael Lugassy
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
© Fabrizio de Patre
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Alséni
Bathily
Julien
Baumgartner
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
Hubert
Benhamdine
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
© Lise Lesouro
Oscar
Berthe
Dominique
Bettenfeld
Etienne
BEYDON
Benjamin
Biolay
©
Thomas
Blanchard
© Katie Levine
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Pierre-Yves
Bon
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Younès
Bouab
© Carlotta Forsberg
Charles Roger
Bour
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
© Flora Mathieu
Hugo
Brune
©
Saidou
Camara
Orfeo
Campanella
Pas de photo
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Audran
Cattin
Baptiste
Chabauty
©
Antoine
Chappey
© Guillaume Pas
Louis
CHAPPEY
David
Chausse
Bilel
Chegrani
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
David
Clavel
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
© Marina Caudron Marina Caudron
Vincent
Colombe
Arthur
Colzy
Jean-Henri
Compère
Antoine
Cordier
Thibaut
Corrion
Jean-Luc
Couchard
© Thomas Coumans
Thomas
Coumans
Edouard
Court
© Bertrand Noël
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Thomas
Daloz
Vinnie
Dargaud
© Lou Sarda
Emmanuel
Daumas
Gilles
David de la Comédie-Française
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
© Carole Bellaiche
François
De Brauer
Stéphane de Groodt© Pascal Ito  UBBA
Stéphane
De Groodt
© Jean-Benoît Kunkler
Clément
Deboeur
Adil
Dehbi
Mehdi
DEHBI
Nelson
Delapalme
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
Edouard
DELUC
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Sébastien
Depommier
Aïmen
Derriachi
Philip
Desmeules
Alexandre
Desrousseaux
Matthieu
Dessertine
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Fred Heusse
Djibi
Diakhaté
© Harald Hutter
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Laurent
d'Olce
© Christine Plenus
Thomas
Doret
Florent
Dorin
©
Damien
Dorsaz
© Gaël MALEUX
Steve
Driesen
Thomas
Durand
Satya
Dusaugey
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
© India Lange
Edouard
Eftimakis
Mayel
Elhajaoui
Pascal
Elso
Lucas
Englander
Fred
Epaud
Lionel
Erdogan
© Vincent CALMEL
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
©
Jonathan
FELTRE
Raphaël
Ferret
Paul
Flouret
Joaquim
Fossi
Aymeric
Fougeron
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
© Stephan Massis
Julien
Frison
Guillaume
Gallienne
© Thomas Brault
Nordine
Ganso
© Karla Lisker, Fer Aragonès
Gael
GARCIA BERNAL
©
Jean-Louis
Garçon
Mathis
Gardel
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Saïd
Ghanem
© Jean-Louis Fernandez
Romain
Gillot
Thomas
Goldberg
Benjamin
Gomez

GRINGE
© Hélène Pambrun
Guillermo
Guiz
Alban
Guyon
Mikaël
Halimi
Pas de photo
Rachid
Hami
Pierre
Hancisse
©
Thierry
Hancisse de la Comédie -Française
© Sekza

Haroun
© Frédéric Auerbach
Ethan
Heyler
© Lou West
Marouan
Iddoub
Donel
Jack'sman
Matthias
Jacquin
©
Tewfik
Jallab
Philippe
Jeusette
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Antoine
Kobi
Diouc
Koma
Taddeo
Kufus
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent Lafitte© Pascal Ito Getty Images
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© © Yann Rabanier / modds
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Benjamin
Lavernhe de La Comédie- Française
© Josh Shinner
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
© Gaëlle Schuster
Lorenzo
Lefebvre
Philippe
Lefebvre
© Mary BROWN Mary BROWN
Paul
Lefevre
© Marcel Hartmann
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Jean-Marc Gosse
Mathieu
Lescop
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Isaac
Lobé Lebel
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
Andranic
Manet
Eugène
Marcuse
© India Lange
Félix
Maritaud
Olivier
Martin Salvan
Simon
Masnay
© Alice Barbosa
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Sidi
Mejai
Louka
Meliava
© Andrea Ciccale
Gilbert
Melki
Tom
Menanteau
Kad
Merad
Cyril
Metzger
Hamza
Meziani
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Neil Adam
Mohammedi
Damien
Mongin
Franck
Monsigny
Christophe
Montenez
© Antoine GUILLOU Antoine GUILLOU
Clément
Moreau
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Vincent
Nemeth
Frédéric
Noaille
Eduardo
Noriega
© Caroline Bottaro
Tobias
Nuytten
Maurin
Ollès
Pascal
Oumaklouf
Rod
Paradot
Djibril
Pavadé
Alexandre
Pavloff de la Comédie-Française
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
François-Xavier
Phan
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
Jérôme
Pouly de la Comédie -Française
François
Pouron
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Jean-Jacques
Rausin
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Jules
Ritmanic
John
Robinson
Jean-Paul
Rouve
© India Lange
Ambroise
Sabbagh
Fayçal
Safi
Jules
Sagot
Mathieu Saikaly©
Mathieu
Saikaly
Adamou
Saïtek
Jordan
Sajous
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighofer
Maxence
Seva
© Nathacha Lamblin
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
© India Lange
Adrien
SIMION
Basile
Sommermeyer
Noé
Stanic
Stanislas
Stanic
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
Maxime
Taffanel
© Romain Garcin
Salim
Talbi
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Hélie
Thonnat
Enzo
Tinebra
Alexandre
Trocki
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Stéphane
Varupenne
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Rio
Vega
Emilien
Vekemans
Pablo
Venzal
Quentin
Vernede
Arthur
Verret
Carl
Vervier
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Natacha Lamblin
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
Louis
Wargnier
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
Damien
Zanoly
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Emilio
Zurano
Hugo DILLON
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
photographe : © Harald Hutter
BANDE DEMO - Hugo DILLON - 2019
Hugo DILLON
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
CINÉMA
2021 NOVEMBRE - CEDRIC JIMENEZ
2021 LE PRINCIPAL - CHAD CHENOUGA
2021 CONTE NUPTIAL - CLAIRE BONNEFOY
2021 LES 5 DIABLES - LEA MYSIUS
2020 COME PRIMA - TOMMY WEBER
2020 SUPREME - AUDREY ESTROUGO
2019 MAX MAAR - HARALD HUTTER - rôle principal
2017 BABY COME BACK - TOMMY WEBER
2017 JEUNESSE DORÉE - EVA IONESCO
2017 SISTERS BROTHERS - JACQUES AUDIARD
2016 ROCK’N’ROLL - GUILLAUME CANET
2011 THINGS I DONT UNDERSTAND - DAVID SPALTRO
Prix du meilleur acteur dans un 2nd rôle au festival du film indépendant de Chicago 2010
2010 PAR LES ÉPINES - ROMAIN NICOLAS
2010 UNDERGROUND LIZARD PEOPLE - JARED COHN
2004 NOUVEAU MONDE - M.LALANDE & T.MOMBELLET
TÉLÉVISION
2021 NOTRE DAME - HERVE HADMAR
2021 ALEX HUGO - Episode 24 - OLIVIER LANGLOIS
2020 SHADOW BOXING - DAVID CHAUSSE
2020 UNE AFFAIRE FRANCAISE - CHRISTOPHE LAMOTTE
2019 LE VOYAGEUR - STÉPHANIE MURAT
2019 MORTEL (SAISON 1) - FREDERIC GARCIA
2018 AMOUR FOU - MATHIAS GOKALP
2018 BALTHAZAR - VINCENT JAMAIN
2017 AD VITAM ep4 - THOMAS CAILLEY / MANUEL SCHAPIRA
2017 LES EMMERDEURS - MORGAN S. DALIBERT
2016 PROFILAGE EPISODES 70 & 71 - VINCENT JAMAIN
2014 MARSAC (PILOTE TV) - FANNY SIDNEY
THÉÂTRE
2018 LA DOUBLE INCONSTANCE (MARIVAUX ) - Jean Michel RABEUX
Théâtre Gerard Philippe
2016 LES LETTRES PERSANES (MONTESQUIEU) - Guillaume CLAYSSENT
Théâtre de l’étoile du nord
2012-2015 PEAU D’ÂNE (C.PERRAULT) - Jean-Michel RABEUX
MC 93 BOBIGNY
2011 PHÈDRE (JEAN RACINE) - Thomas BOUVET
Théâtre de Vanves
2011 C’EST BIEN C’EST MAL (NATHALIE GARRAUD) - O. SACCOMANO
Théâtre de l’Odéon
2010 L’ÉCHANGE (PAUL CLAUDEL) - SERGE CATANESE
Scène de Montbéliard
2010 VICTORIA (F.JOUSSERAND) - NATHALIE GARRAUD
La Belle de mai
2009 URSULE (H.BARKER) - NATHALIE GARRAUD
Théâtre de l’Odéon
2008 LE MISANTHROPE (MOLIERE) - J. WACQUIEZ
Théâtre de Compiègne
2007 THYESTE (SENEQUE) - HUGO DILLON
Théâtre de l’intervalle
2007 LE SONGE D’UNE NUIT D’ÉTÉ (SHAKESPEARE) - RABEUX
MC 93 Bobigny
2005-2006 MACBETT (IONESCO) - JEREMY LE LOUET
Théâtre 13
2005 JUSTE LA FIN DU MONDE (LAGARCE ) - MOUVEAU
Théâtre les Déchargeurs
2004 LE JEU DU VEUF (Olivier PY) - Courtney KRAUSS
Ecole Florent
2003 LE VENTRE - J.M RABEUX
Ecole Florent
2003 LULU WEDEKIND (FRANCK WEDEKIND) - Michel FAU
Ecole Florent
COURT MÉTRAGE
2017 ATOMIC SPOT - STEPHANIE CABDEVILA
2015 LA CAPOTE - BERNARD JEANJEAN
2015 NATURELLEMENT - LUCIE CLAYSSEN
2014 CRASHTEST (midinette) - MATHIEU LALANDE
2013 LES CHAUSETTES MOUILLÉES - LUCAS DELANGLE
2013 LE PETIT CYRANO - THIBAULT MOMBELLET
Prix du meilleur acteur au Figari Film Festival 2015
2010 FILLE MODÈLE - CECILE DUCROCQ
2009 LE LICENCIEMENT DE DOUGLAS - MATHIEU LALANDE
2008 CECI N’EST PAS UN FILM - THIBAULT MOMBELLET
2007 ACCIDENT SUR LA VOIE FERRÉE - MATHIEU LALANDE
SCÉNARISTE
2017 KIKOU (Court-Métrage) - HUGO DILLON
2016 CATHOLIC STRIP (Long-Métrage) - HUGO DILLON
Prix du pitch workshop du festival de cinéma de Brive la gaillarde
2013 FRAIGER (Long-Métrage) - HUGO DILLON
2012 BLATTE DISCOUNT Long-Métrage - HUGO DILLON
2012 RUSKIN Court-Métrage - HUGO DILLON
PRIX - DISTINCTIONS
2015 Prix du meilleur acteur au Figari Film Festival 
2012 Best supporting actor au Blue Wiskey festival de Chicago 
FORMATION
2002-2004 CLASSE LIBRE DU COURS FLORENT -