Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
William
ABADIE
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
© Lise Lesouro
Oscar
Berthe
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
©
Thomas
Blanchard
© Katie Levine
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
©
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
© Quentin Larcher
Phénix
Brossard
©
Saidou
Camara
Orfeo
Campanella
© Filip Van Roe
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Bilel
Chegrani
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
© Bertrand Noël
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Thomas
Daloz
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
Mehdi
DEHBI
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Damien
Dorsaz
Steve
Driesen
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
Lucas
Englander
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
Paul
Flouret
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume
Gallienne
©
Jean-Louis
Garçon
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Thomas
Goldberg

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
Donel
Jack'sman
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
Kufus
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Martin
Mesnier
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Pas de photo
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
François
Pouron
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighofer
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Torren
Simonsz
© Arno Lam
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Stéphane
Varupenne
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Rio
Vega
Pablo
Venzal
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Benoît MAGIMEL
Comédien
Agent Cécile FELSENBERG
Assistante Michelle LE GAFFRIC
Benoît MAGIMEL
Comédien
Agent Cécile FELSENBERG
Assistante Michelle LE GAFFRIC
CINÉMA
2019 DE SON VIVANT - Emmanuelle BERCOT
LISA REDLER - Nicole GARCIA
DUNE DREAMS - Samuel DOUX
2018 LOLA VERS LA MER - Laurent MICHELI
UNE FILLE FACILE - Rebecca ZLOTOWSKI
NOUS FINIRONS ENSEMBLE - Guillaume CANET
2016 LA DOULEUR - Emmanuel FINIKIEL
CARBONE - Olivier MARCHAL
LA FILLE DE BREST - Emmanuelle BERCOT
MONEY - Gela BABLUANI
2015 LE CONVOI - Frédéric SCHOENDOERFFER
ON VOULAIT TOUT CASSER - Philippe GUILLARD
LA TETE HAUTE - Emmanuelle BERCOT
César 2016 du meilleur acteur dans un second rôle
2014 LA FRENCH - Cédric JIMENEZ
2013 POUR UNE FEMME - Diane KURYS
2012 CLOCLO - Florent EMILIO-SIRI
César 2013 du meilleur acteur dans un second rôle
2011 DES VENTS CONTRAIRES - Jalil LESPERT
FORCES SPECIALES - Stéphane RYBOJAD
L'AVOCAT - Cédric ANGER
2010 MON POTE - Marc ESPOSITO
LES PETITS MOUCHOIRS - Guillaume CANET
SANS LAISSER DE TRACES - Grégoire VIGNERON
2008 INJU : LA BETE DANS L'OMBRE - Barbet SCHROEDER
SEULS TWO - Eric JUDOR ET Ramzy BEDIA
LA POSSIBILITE D'UNE ILE - Michel HOUELLEBECQ
2007 L'ENNEMI INTIME - Florent EMILIO-SIRI
24 MESURES - Jalil LESPERT
LA FILLE COUPEE EN DEUX - Claude CHABROL
TRUANDS - Frédéric SCHOENDOERFFER
2006 FAIR PLAY - Lionel BAILIU
SELON CHARLIE - Nicole GARCIA
2005 LES CHEVALIERS DU CIEL - Gerard PIRES
TROUBLE - Harry CLEVEN
2004 LA DEMOISELLE D'HONNEUR - Claude CHABROL
LES RIVIERES POURPRES 2 : LES ANGES DE L'APOCALYPSE - Olivier DAHAN
2003 EFFROYABLES JARDINS - Jean BECKER
ERRANCE - Damien ODOUL
2002 NID DE GUEPES - Florent EMILIO-SIRI
2001 LISA - Pierre GRIMBLAT
2000 SELON MATTHIEU - Xavier BEAUVOIS
LE ROI DANSE - Gerard CORBIAU
LA PIANISTE - Michael HANEKE
Prix d'interprétation masculine au Festival de Cannes 2001
1999 LES ENFANTS DU SIECLE - Diane KURYS
LE SAUT DE L'ANGE - Camille GUICHARD
ELLE ET LUI AU 14E ETAGE - Sophie BLONDY
1998 UNE MINUTE DE SILENCE - Florent EMILIO-SIRI
WARNING - Nicolas KLEIN
DEJA MORT - Olivier DAHAN
1997 PAPA - Laurent MERLIN
1996 QUINZE SANS BILLETS - Samuel TASINAJE
LES VOLEURS - André TECHINE
1995 LA HAINE - Mathieu KASSOVITZ
LA FILLE SEULE - Benoît JACQUOT
1993 LE CAHIER VOLE - Christine LIPINSKA
1992 TOUTES PEINES CONFONDUES - Michel DEVILLE
LES ANNEES CAMPAGNE - Philippe LERICHE
1989 PAPA EST PARTI, MAMAN AUSSI - Christine LIPINSKA
1988 LA VIE EST UN LONG FLEUVE TRANQUILLE - Etienne CHATILIEZ
TÉLÉVISION
2017 MARSEILLE Saison 2 - Florent Emilio SIRI; Xavier GENS; Leila MARRAKCHI
2016 MARSEILLE - Florent EMILIO-SIRI
2008 RESOLUTION 819 - Giacomo BATTIATO
1996 LONG COURS - Alain TASMA
1994 L'INCRUSTE - Emilie DELEUZE
LA COLLINE AUX MILLE ENFANTS - Jean-Louis LORENZI
JALNA - Philippe MONNIER
1993 L'INSTIT - François LUCIANI
LE VOYANT
1991 LE LYONNAIS
LES RITALS - Marcel BLUWAL
1990 LES ENFANTS DE LASCAUX - Maurice BUNIO
VOIX
2010 TOY STORY 3 - Lee UNKRICH