Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Ayo
Paru dans @MixteMagazine© Alexandra Utzmann, Paru dans @MixteMagazine
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi - 2015© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© A.Didi
Lubna
Azabal
© Julie MOULIER
Flore
Babled
© Julian TORRES
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
Emmanuelle
Bercot
©
Marie
Berto
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Olivia
Bonamy
Laura
Boujenah
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise Bourgoin 2017© Laurent Humbert
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
Aurore Broutin©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
© Marie-Hélène Roux
Marie
Bunel
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
©  Hamza ZOUHAIR
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
© Marie-Clemence David
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Lou SARDA
Manon
Combes
Portrait© tous droits réserevés
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Mathieu PUGA
Lorrah
Cortesi
Valérie
Crouzet
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
©
Julie
de Bona
© Arno LAM
Emma
De Caunes
©
Joséphine
de Meaux
©
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence Denoux© UBBA
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
©
Valérie
Donzelli
Mélanie
Doutey
© Carole Cortese
Mélissa
Drigeard
© Sonia Garrec
Sissi
Duparc
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Clémence
Faure
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Elodie
Frenck
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Sylvie Castioni
Marie
Gillain
Smile
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
©
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
© Slown
Melissa
Guers
© Antoine Gourlez
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
Eva
Hatik
©
Sarah
Henochsberg
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
Mylène
Jampanoï
Portrait© Julien Allouf
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Jeanne Jestin© droits réservés
Jeanne
Jestin
©
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Lisa LESOURD
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
© Marie-Clemence David
Marion
Lambert
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
© Gordon Spooner
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
© Baptiste MAGNIEN
Léna
Magnien
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
Freya
Mavor
© Marie-Clemence David
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
© Olivier Allard
Véronika
Novak
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
©
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
© Amandine Gaymard
Charline
Paul
Anne-Valérie
Payet
© Philippe QUAISSE
Alix
Poisson
©
Morgane
Polanski
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
© Marie-Clemence David
Cécile
Rebboah
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
©
Astrid
Roos
Portrait© Nathalie Mazéas
Jeanne
Rosa
©
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
©
Fanny
Sage
Catherine
Salée
©
Maya
Sansa
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
©
Pauline
Serieys
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
© Caroline GUERIN
Sabrina
Seyvecou
Léa
Simone Allegria
© Eric Guillemain
Laura
SMET
Anne
Suarez
© Lou Sarda
Jessy
Ugolin
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Eric Guillemain
Anamaria
Vartolomei
Natalia Verbeke
Natalia
Verbeke
© Pauline Darley
Alison
Wheeler
©
Judith
Zins
Anne CAILLON
Comédienne
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN

photographe : © Sylvia GALMOT
Anne CAILLON
Comédienne
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN

CINÉMA
2018 ANDY - Julien WEILL
2009 LA LOI DE MURPHY - Christophe CAMPOS
2006 U.V - Gilles PAQUET-BRENNER
2005 POLTERGAY - Eric LAVAINE
2003 QUI A TUÉ BAMBI? - Gilles MARCHAND
2001 GRÉGOIRE MOULIN CONTRE L'HUMANITÉ - Artus de PERNGUERN
TÉLÉVISION
2018 LA MALÉDICTION DE PROVINS - Olivier DORAN
2017 DEMAIN NOUS APPARTIENT - Série TF1
LES SECRETS - Christophe Lamotte - 3x52' pour F3
2016 ALICE NEVERS - Eric LE ROUX
2016 LEO MATTEI
2016-2014 FALCO - Alexandre LAURENT
2014 NINA - Eric LE ROUX
2014 CHÉRIF - Vincent GIOVANNI
2013 A POIL - Pilote - Denis THYBAUD
LE SANG DE LA VIGNE - Ep. VENGEANCES TARDIVES EN ALSACE - Marc RIVIÈRE
ENQUÊTES RÉSERVÉES - Etienne DHAENE
2012 DOS AU MUR - Aurélien POITRIMOULT
2011 SECTION DE RECHERCHE - Eric LEROUX
2010 HAVEN (série canadienne) - T.W. PEACOCKE
HARD 2 - Cathy VERNEY
2009 UN GENTILHOMME - Laurent HEYNEMANN
DIANE FEMME FLIC - EP. 31 - Jean-Michel FAGES
CAMPING PARADIS - Philippe PROTEAU
2008 PARIS ENQUETES CRIMINELLES - Dominique TABUTEAU TF1
2007 LA DAME DE MONSOREAU - Michel HASSAN
HARD - Cathy VERNEY
2006 NOS AMIS LES PARENTS - Philippe PROTEAU M6
L'ÉTRANGÈRE - José PINHEIRO
2005 ENGRENAGES - EP. 2, 3, 4, 5, 6, 8 - Philippe TRIBOIT (Ep. 2,3,4), Pascal CHAUMEIL (Ep. 5,6,8)
PETIT HOMME - Benoît D'AUBERT TF1
2004 LES MONTANA - EP. 1 PERMIS DE TUER - Benoît D'AUBERT TF1
JACQUES MESRINE - LA CHASSE À L'HOMME - Arnaud SELIGNAC TF1
JEFF ET LÉO, FLICS ET JUMEAUX - EP. 4
JARDIN ZEN - Etienne DHAENE M6
LES MONTANA - EP. 2 ET 3 DISPARITION / SANS ISSUE - Benoît D'AUBERT TF1
2003 LE DIRLO - Patrick VOLSON TF1
ELOÏSE ROME : "COUP DE MAIN"
MORTES DE PRÉFÉRENCE - Jean-Luc BREITENSTEIN
NE MEURS PAS - José PINHEIRO FRANCE 2
VACANCES - Laurence KATRIAN M6
ZODIAQUE - Claude-Michel ROME TF1
TEL PÈRE TELLE FLIC - Eric WORETH
2002 LES CORDIER, JUGE ET FLIC : "COURS DU SOIR"
CAMÉRA CAFÉ : "MARGOT"
CAMÉRA CAFÉ : "LA CHASSEUSE DE TÊTES"
COURT MÉTRAGE
2003 SÉMAPHORE - Aurélien ROCLAND
THÉÂTRE
1999 LES DEUX GENTILHOMMES DE VÉRONE (REPRISE)
1999-2000 JACQUES ET MYLÈNE (Gabor RASSOV ) - Pierre PRADINAS
1998 LES DEUX GENTILHOMMES DE VERONNE (William SHAKESPEARE ) - Adel HAKIM
EST-CE QUE TU M'AIMES ? (R.D LAING ) - Redjep MITROVITSA
1997 TIME ROCKER (Bob WILSON et Lou REED ) - Bob WILSON
LE SYSTÈME DU DR GOUDRON ET DU DR PLUME (Edgar POE Adap. G.RASSOV ) - Pierre PRADINAS
LES INFERNALES (A.de LORDE et A.BINET ) - Pïerre PRADINAS
AMOUR ET PETITES TENUE (Gabor RASSOV ) - Pierre PRADINAS
LA FOLIE BLANCHE (H.R. LENORMAND ) - Pierre PRADINAS
CE SOIR ON IMPROVISE (L.PIRANDELLO ) - Adel HAKIM
1996 LE SONGE D'UNE NUIT D'ÉTÉ (William SHAKESPEARE ) - Pierre PRADINAS
LES VOIX INTÉRIEURES (E.de FILIPPO ) - Natacha DIET
TODAS A UNA (David ARRIBE ) - David ARRIBE
1995 PARTAGE DE MIDI (Paul CLAUDEL ) - Denise CHALEM
SEVEN STORIES (VERSION ANGLAISE) - Kate HUTCHINSON
HAMLET (VERSION ANGLAISE) (William SHAKESPEARE ) - Alby JAMES
1994 BRITANNICUS (RACINE) - Robert KIMMISH
1993 LES ACTEURS DE BONNE FOI (MARIVAUX) - Henri LAZARINI
FORMATION
1994-1997 E.N.S.A.T.T - Avec Adel HAKIM, Pierre PRADINAS et Denise CHALEM
MIDDLESEX UNIVERSITY (Londres) - cycle Shakespeare et Physical