Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
Photo
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
©
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
BENCHETRIT
©
Jean
Benguigui
Portrait© vma
Maurice
Bénichou
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
© Céline NIESZAWER
Jean-Toussaint
Bernard
© Phenix Brossard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
© Antoine Doyen
Thomas
Blanchard
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
©
Phénix
Brossard
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Maxime
Coggio
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
© Matthieu DORTOMB
Thomas
Doisy
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
© Mathieu Puga
John
Eledjam
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
© Piergrab
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Vincent Arbelet
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Arthur
Giusi
Pas de photo
Rachid
Hami
Benoit
Jacquot
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Eddy Brière
R. Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© Laurent Humbert
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Kallouche Cinéma
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© copyright Régine Mahaux
Benoît
Poelvoorde
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Pascal
Sangla
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel Theis©
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
Portrait© Thomas Smith
Virgil
Vernier
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Florent CHEIPPE
Comédien
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER
Florent Cheippe - Bande Démo 2013
Florent CHEIPPE
Comédien
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER
CINÉMA
2012 MADAME SOLARIO - René FERET
2012 THE RISE AND THE FALL OF A WHITE COLLAR HOOLIGAN - Paul TANTER
2008 JACK SAYS - Bob PHILLIPS
TÉLÉVISION
2016 1,2,3 Parents - Hervé HIOLLE
2015 BOULEVARD DU PALAIS - Ep.55 - Christian BONNET
2015 AINSI SOIENT ILS SAISON 3 - Rodolphe TISSOT
2013 SCÈNES DE MÉNAGES - SAISON 5
2013 LA CLINIQUE DU DOCTEUR BLANCHE - Sarah LEVY
COURT MÉTRAGE
2015 FAUX DÉPART - Benjamin COHEN
2016 JE VOUS DÉCLARE AMOUR - Frédérique DEVILLEZ
2013 INSIDE/OUTSIDE - Christopher Clavert
2012 CHACUN SA NUIT - Marina DIABY
Nominé jeune espoir au festival Jean Carmet 2012
2012 ORAGE. CREVETTE - Antoine MOCQUET
2010 LE HURLEMENT DU POISSON - Sébastien CARFORA
Prix d’interprétation masculine au festival de Clermont Ferrand. Prix d’interprétation au festival Paris Court Devant et au festival Jean Carmet , Prix d’interprétation masculine au festival de Montecatini
2009 MACADAM SEPTANTE - Olivier KLUYSKENS
2009 GNOME SYNDROME - Guillaume MOREELS et Noah NUER. Web série
2009 GREEN IS COOL - Alan CLONIET. Film institutionnel pour Citroen
2009 SON ESQUISSE - Charlotte MICHEL
2009 PROJECTION - Camille CLEMENT
2009 ULYSSE - Benjamin MOISY
2009 CAMBRIOLAGE - Antoine MOCQUET
2008 SO CUTE - Camille CLEMENT
2008 LE BANC DES REMPLACANTS - Bruno DETANTE
2008 LA LIGNE DE FUITE - Alexandre ZEFF
THÉÂTRE
2017-2018 FROM THE GROUND TO THE CLOUD (Eve GOLLAC ) - Olivier COULON JABLONKA
Théâtre de la Commune - Tournée
2016-2018 OÙ LES COEURS S'ÉPRENNENT (D'après le rayon vert et les nuits de la pleine lune de Eric Rohmer) - Thomas QUILLARDET
Théâtre la Bastille - Tournée
2014 PARIS NOUS APPARTIENT (Olivier COULON-JABLONKA et Eve GOLLAC)
Théâtre de l'Echangeur, tournée
2013 LOVE AND MONEY (Dennis KELLY) - Benoit SEGUIN
(Prix spécial du jury théâtre 13 2013)
Théâtre de Belleville
2012 PIERRE OU LES AMBIGUITES (Herman MELVILLE) - Olivier Coulon-Jablonka.
2012 LE GRAND ESCROC (Herman MELVILLE) - Olivier Coulon-Jablonka.
2011 CLIENTS - Clotilde RAMONDOU
Thêate Paris-Villette
2010 CHEZ LES NÖTRES - Olivier COULON-JABLONKA
Théâtre de l’Odéon, tournée
2009 YVONNE PRINCESSE DE BOURGOGNE - Anne BARBOT
Théâtre Romain Rolland (Villejuif), Théâtre Boris Vian (Les Ulis), Théâtre du Kremlin Bicêtre
2009 CELEBRATION - Alexandre ZEFF
Studio Théâtre d’Asnières
2009 ILS ETAIENT SUR UNE ILE ET LA NUIT EST TOMBEE - Adrien DE BLANZY
Espace confluence (Paris) , Centre National de la Danse (Pantin)
2009 RECHERCHE AUTOUR DE L’ORESTIE - Barbara BOULEY
CDN de Sartrouville
2008 LE GARS ET LA DANSEUSE - Vincent BOUYE
Petit 38 (Grenoble), JTN (Paris)
2008 DES BATAILLES - Olivier COULON JABLONKA
Théâtre de l’Echangeur (Paris), théâtre de l’université Paul Valéry (Montpellier), forum de Blanc Mesnil
2008 MASSACRE A PARIS - Guillaume DELAVEAU
Théâtre National de Toulouse, les Gémeaux (Sceaux), Théâtre National de Strasbourg, tournée nationale
2008-2006 LES ILLUSIONS VAGUES - Olivier COULON JABLONKA
Théâtre de l’université Paul Valéry (Montpellier), Festival Premiers Pas au théâtre de l’Epée de bois (Paris), la Générale (Paris), festival rayons frais (Tours), théâtre Antoine Vitez (Aix en Provence), théâtre de Corbeil-Essonnes
2007 CELEBRATION - Alexandre ZEFF
Théâtre 13 à Paris
2006 COREES - Balazs GERA
CDN de Thionville Nancy et Orléans
2005 LES FUSILS DE LA MERE CARRAR - . Antoine CAUBET
Théâtre Gérard Philipe (Saint-Denis)
DOUBLAGE
2018 OTAGE À ENTEBBE - Jean Marc PANNETIER - Petits rôles
2016 LA VÉRITÉ SUR L'AFFAIRE HARRY QUEBERT - Pascal DEUX - Marcus Goldman
2015 LA CONDUITE DU CHANGEMENT - Cédric AUSSIR - Fiction
2015 LA GUERRE DANS LA PEAU - Pascal DEUX - Fiction
2014 YEK, MES TROIS TÊTES - Céric AUSSIR
2014 NINETTO ET PIER PAOLO - Gilles DAVIDAS - Documentaire
2014 L'ATELIER DE LA CRÉATION - Marie Laure CIBOULLET - Documentaire
2014 LES REGARDEURS - Marie Laure CIBOULLET
2013 LA COMMUNAUTÉ - Jean Matthieu ZAHND
2012 LES PAS PERDUS - XU Qian-Chun, pièce radiophonique
2012 MERCE CUNNINGHAM LA DANSE EN HÉRITAGE - Marie Hélène REBOIS - Documentaire - voice over
2010 FORGOTTEN - Série - Voix de Keller
2010 BERVERLY HILLS - Série - Petits rôles
2010 LE REVE DE DIANA - Série - Petits rôles
2009 MILLENIUM - Série et long métrage
2009 LIFE - Série
2009 DES FRANÇAIS SANS HISTOIRE - Documentaire de Raphael PILLOSIO - Voix Off
2008 SUR LES DOCKS - Emission France Culture - Voix off