logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  
Ayo
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
MF Alvarez 1© Luc VALIGNY - Figure
Marie-France
Alvarez
©
Sveva
Alviti
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Gemma
Arterton
© Thomas Troadec  www.focaleshumaines.fr
Naidra
Ayadi
© A.Didi
Lubna
Azabal
© Julian TORRES
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Sarah
Bauer
Ava
Baya
Emmanuelle
Bercot
© Céline Nieszawer
Eleonore
Bernheim
Lola
Bessis
© Charlotte Hess
Mathilde
Bisson
©
Olivia
Bonamy
Laura
Boujenah
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
Charlie
Bruneau
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
Emilie
Cazenave
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
© Marie-Clemence David
Louise
Coldefy
© Lou SARDA
Manon
Combes
Stéphanie
Crayencour
Valérie
Crouzet
©
Jeanne
Damas
© Alain Duplantier
Amélie
Daure
©
Julie
de Bona
© Arno LAM
Emma
De Caunes
Laure
de Clermont
©
Joséphine
de Meaux
Jennifer
Decker
©
Julie
Delpy
Florence Denoux© UBBA
Florence
Denou
Adeline
d'Hermy
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Valérie Donzelli
Valérie
Donzelli
Mélanie
Doutey
© Carole Cortese
Mélissa
Drigeard
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Clémence
Faure
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Elodie
Frenck
Audrey
Garcia
portrait
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Sylvie Castioni
Marie
Gillain
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
Inès
Grunenwald
© Antoine Gourlez
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
Mylène
Jampanoï
Joséphine
Japy
Charlie
Joirkin
©
Chloé
Jouannet
Reem
Kherici
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
© Marie-Clemence David
Marion
Lambert
© Emma Klara Sandberg
Juliette
Lamboley
© Gérard Giaume
Alexandra
Lamy
Michèle
Laroque
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
GLD1© Abdelwahed Didi
Gaëla
Le Devehat
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clemence David
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
©
Hannah
Levin
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
Freya
Mavor
Vinciane
Millereau
© Marie-Clemence David
Céline
Milliat-Baumgartner
© Amandine GAYMARD
Randiane
Naly
Lola
Naymark
© Olivier Allard
Véronika
Novak
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
Anne-Valérie
Payet
© Philippe QUAISSE
Alix
Poisson
© Julien Vallon
Alice
Pol
©
Morgane
Polanski
© Marie-Clemence David
Cécile
Rebboah
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
Karole Rocher
Karole
Rocher
Camille
Rowe
Babetida
Sadjo
Catherine
Salée
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
©
Pauline
Serieys
Léa
Simone Allegria
©
Alyzée
Soudet
Anne
Suarez
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Benjamin Tholozan
Salomé
Villiers
Alison
Wheeler




Rosa Bursztein
Rosa BURSZTEIN
Comédienne

Agent Jean-Baptiste L'HERRON •
Assistante Camille NASRI

CINÉMA
2017 SAUVER OU PÉRIR - Frédéric TELLIER
2016 PLANETARIUM - Rebecca ZLOTOWSKI
2013 DIMANCHE 4 JANVIER - François MARTHOURET
2013 THE PROGRAM - Stephen FREARS
2002 IL ÉTAIT UNE FOIS JEAN SÉBASTIEN BACH - J.L. GUILLERMOU
 
TÉLÉVISION
2011 LES AFFAIRES SONT LES AFFAIRES - Philippe BERENGER
2011 LA BAIE D’ALGER - Merzak ALLOUACHE
2009 L ‘INTERNAT - Bruno GARCIA
2008 MON PÈRE DORT AU GRENIER - P. BERENGER
2006 LÉA ET MATT - Pilote série pour Disney Channel
 
COURT MÉTRAGE
2017 LENDEMAIN DE MARIAGE - Clément & Robin FABRE
2014 LA PISCINE - Rosa BURSZTEIN
Prix du jury du 20ème Festival du court-métrage de Fréjus 2017, Paradise Film Festival, 43ème Rencontre Cinématographique de Digne-les-Bains, 25ème édition du Filmkunstfest, Selection pour le prix du Court Cosy, Nuit du Court Métrage La Poeterie, 5ème Festival des Dents de la Poule, Jameson Cinefest 12th Miskolc International Film Festival, Selection à la 3ème édition du Festival Les Enfants terribles
2014 PIM POUM LE PETIT PANDA - Alexis MICHALIK
Talents Cannes Adami 2014, Selection au Festival de Meudon, Paris Courts Devant, Choix du Public Clap 89, Prix Coup de Coeur au Festival l'Ombre d'Un Court, Prix de la compétition thématique à la 31ème édition du Festival du Cinéma Européen de Lille, 18ème édition de DETOURS EN CINECOURT, Selection into the International Short Competition Section "APRICOT STONE", 5th International Short Film Festival of Cyprus, Festival international de cinéma de Vernon, 24ème édition du festival Séquence Court-Métrage Selection au Festival Courts en Champagne
2013 SHUT UP - Lucien CLAYTON
Sélection officielle au London Short Film Festival, Aesthetica Short Film Festival
2012 LA VOIX DE KATE MOSS - Margaux BONHOMME
Prix spécial du Jury au Festafilm de Montpellier, Sélections aux Saisons Parisiennes de Saint Petersbourg, Fest’YvesArts Tremplins du court, 10th Akbank Short film festival, Film francophone de Vienne, Parties de Campagne, Noyon, Contis, Kyiv
2012 L’HOMME QUI CONSOLAIT BIEN - Jourdan LUCENTE
2010 ONCE A YEAR - Mark LOBATTO
Official Selection NewFilmmakers Los Angeles
 
THÉÂTRE
2016 UN DIMANCHE APRÈS DRUCKER - Les Soirées Plaisantes
10ème édition du Festival des Mises en Capsule au Ciné XIII Théâtre
2016 ARCHIPEL MARIE N’DIAYE - Georges LAVAUDANT
Reprise aux Bouffes du Nord
2015 ADAM ET THOMAS - Aharon APPELFELD
Salon du Livre Mémorial de la Shoah
2014 ARCHIPEL MARIE N'DIAYE - Georges LAVAUDANT
(Cartoucherie, 43ème édition du Festival d'Automne à Paris)
Atelier de Paris - Carolyn Carlson
2013 LA VIE REVEE DES PROFS - Les Soirées Plaisantes
(Prix SOFITHEA à la 7ème édition du Festival des Mises en Capsule au Ciné XIII Théâtre )
Théâtre La Boussole, Théâtre Le Bout, Théâtre La Breche
2013 LE PRIX MARTIN - Peter STEIN
Théâtre de l’Odéon
2011 LES LAISONS DANGEREUSES - John MALKOVICH
Théâtre de l'Atelier
2010 LORENZACCIO - J.P GARNIER
Spectacle pour les 30 ans de la Classe Libre
2007-2009 KOLTES MATERIAU - P. SIMON
Théâtre du Studio d'Asnières
2009 DES AUTEURS ET DES AMOURS - Chantal DERUAZ
Théâtre du Studio d'Asnières
2009 DRAPEAUX ROUGES ET CULS EN L'AIR - Y. HAMON
Théâtre du Studio d'Asnières
2009 SHAKESPEARE - Laurent SERRANO
Théâtre du Studio d'Asnières
 
RADIO
2015 CISEAUX - de Stéphane MICHAKA, réalisation Jean-Matthieu ZAHND/ France Culture
 
DOUBLAGE FILM
2017 LIKE CATS & DOGS - Ron OLIVER - Voix de Susan Vance
2014 UNDER THE SKIN - Jonathan GLAZER - Voix de la mère
2014 D'UNE VIE À L'AUTRE - G.MAAS et J.KAUFMANN - Voix de Katerine Evensen
2014 JIMMY'S HALL - Ken LOACH - Ambiances
2013 JO - Saison 1 - Ambiances
2012 CAPTIVE - Brillante Mendoza - Voix de Roselle
2012 CSI MIAMI - Saison 10 - Ambiances
2012 OSLO 31 AOÛT - Joachim Trier - Voix de Renate
2012 CSI : MIAMI - Saison 10 - Voix de la journaliste
2011 CSI : MIAMI - Saison 9 - Voix de Samantha Downey
2011 La Prima Cosa Bella - Paolo Virzi - Voix de Elena Talini
2010 TWELVE - J. SCHUMACHER - Voix de Sara Ludlow
2010 ENTER THE VOID - Gaspard NOE - Voix de la mère
2010 A DERIVA - Heitor DHALIA - Voix de la Jeune Femme
2010 ROBIN HOOD - Ridley SCOTT - Voix de Margaret
2010 THE GHOST WRITER - Roman POLANSKI - Voix de Connie
2009 L'ENFANT DE KABOUL - Barmak AKRAM - Voix de la Mère
2009 TAKING WOODSTOCK - Ang LEE - Voix de Penny
2009 LE RUBAN BLANC - M. HANNEKE - Voix de la Jeune Fille
 
WEB SÉRIE
2016 IL REVIENT QUAND BERTRAND - Guillaume Cremonese
 
DIVERS
2010 – 2011 CHANT avec Maria Tuly  
2006 – 2010 CHANT avec Raymonde Viret 
2010 ENGLISH COACHING avec Clifford Despenser 
2007 THE RADA’ (Royal Academy of Dramatic Art) summer course  
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes