Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
©
Ayo
© Romain Cole
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Sandy
AFIUNI
Juliette
Allain
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
©
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Gabrielle
Atger
Coralie
Audret
Naidra
Ayadi
© Alex DELAMADELEINE
Emilie
Baba
Justine
Bachelet
© Raphaël Lugassy
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Alice
Barnole
Enya
Baroux
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
Natalie
Beder
Nour
BELKHIRIA
Dayana
Bellini
© David Ledoux
Alba Gaïa
Bellugi
©
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Sylvia
Berge de la Comédie -Française
Lola
Bessis
Anna
Biolay
Mathilde
Bisson
Lola
Blanchard
Tokou
Bogui
Inès
Boukhelifa
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Lou-Adriana Bouziouane© Eloise Monrimel
Lou-Adriana
Bouziouane
Suliane
Brahim
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
Caroline
Brésard
Pauline
Briand
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Iris
Bry
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Daphné
Bürki
Rosa
Bursztein
© James Weston
Valentine
Cadic
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
Marilyne
Canto
Tallulah
Cassavetti
Valentine
Catzeflis
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
Inas
Chanti
Amel
Charif
Martine
Chevallier
©
Clara
Choï
Alexandra
Cismondi
Claïna
Clavaron de la Comédie-Française
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Carole BELLAICHE
Anne
Consigny
© Mathieu Forget
Paloma
Coquant
Clémence
Coullon
Jessica
Cressy
Céline
Cuignet
Ludmilla
Dabo
©
Jeanne
Damas
© Alice Lemarin
Juliette
Damy
Adilé
David
Lomane
De Dietrich
©
Hortense
de Gromard
Julia
de Nunez
© Bas Bogaerts
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
Philippine
Delaire
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Pas de photo
Aïssatou
DIALLO SAGNA
Claudia
Dimier
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Ingrid
Donnadieu
Laetitia
Dosch
Mélanie
Doutey
Mélissa
Drigeard
Claire
Duburcq
Nine
d'Urso
Victoria
Eber
Cemre
Ebuzziya
Judith
El Zein
Elisa
ERKA
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Délia
Espinat Dief
Marianne
Fabbro
Clémence
Faure
© Natacha Lamblin
Lola
Felouzis
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
© Mahé Richard
Marysole
Fertard
©
Ornella
Fleury
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Vincent Ferrané Modds
Florence
Foresti
Déborah
François
© Lou West
Léone
François
Aurore
Frémont
Emma
Gamet
© Flora Mathieu
Aurélie
Garault
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Mathieu Puga
Esther
Garrel
Emilie
Gavois-Kahn
Fantine
Gelu
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
Valeria
Golino
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Carine
Goron
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
©
Lila
Gueneau
© Manuel BRAUN
Caroline
Guiela Nguyen
Lucille
Guillaume
Eva
Guionnet
Nora
Hamzawi
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
Sarah
Henochsberg
Tadrina
Hocking
Kalissa
Houicha
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
Olenka
Ilunga
©
Florence
Janas
Yeelem
Jappain
Joséphine
Japy
Lou
Jarnot
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Marie-Sara Thisy
Gina
Jimenez
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Suzanne
Jouannet
Carmen
Kassovitz
Mina
Kavani
Fanta
Kebe
©
Hande
Kodja
© Lisa LESOURD
Natacha
Krief
© Laurent Humbert H&K
Diane
Kruger
© India Lange
Mathilde
LA MUSSE
©
Nadine
Labaki
Jade
Labeste
Justine
Lacroix
Clea
Laizé
Marion
Lambert
©
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
© C Aruallan
Estelle
Larrivaz
Imane
Laurence
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
Mélodie
Lauret
Yasmine
Lavoine
Sophie
Le Garles
Marie
Le Masson
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
Jiaxin
Li
Dea
Liane
Alice
Lobel
Florence
Loiret Caille
Léonie
Lojkine
Léna
Magnien
Sofiia
Manousha
©
Judith
Margolin
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
Chiara Mastroianni© Nico Bustos  UBBA
Chiara
MASTROIANNI
Garance
Mazureck
Réhab
Méhal
Mathilde
Mery
Céline
Milliat-Baumgartner
Soliane
Moisset
Léa
Montevecchi
Laura
Morante
Nagisa
Morimoto
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
© Lise Akoka & Romane Gueret
Shirel
Nataf
Eleejah
Noah
Elise
Noiraud
Mathilde
Ollivier
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Sabrina
Ould Hammouda
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
Marie
Parouty
© Marie Genin
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
Aurélia
Petit
©
Morgane
Polanski
Olivia
Popica
Edith
Proust
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Louise
Ribière
Zélie
Rixhon
Portrait© Matias Indjic
Karole
Rocher
©
Marina
Rollman
© Natacha Lamblin
Astrid
Roos
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
Jeanne
Ruff
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
Erika
Sainte
Sandrine
Salyères
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
© Natacha Lamblin
Anne
Serra
Léopoldine
Serre
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Anne
Sila
Léa
Simone Allegria
Jade
Springer
Anna
Stanic
©
Anne
Suarez
© François Berthier
Mara
Taquin
Marguerite
Thiam
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
© Gianni Giardinelli
Virginie
Van Robby
© Malina Corpadean
Karine
Vanasse
© Simon Freche
Alice
Varela
© Rasmus Luckmann
Anamaria
Vartolomei
Mona
Walravens
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Williquet
Zaïna
Yalioua
Edwina
Zajdermann
© Avril Dunoyer
Judith
Zins
Anne SUAREZ
Comédienne
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN

©
Anne Suarez - Bande démo 2013
Anne SUAREZ
Comédienne
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN

CINÉMA
2020 ROSA - Aurélie SAADA
2020 ETRE EN MOUVEMENT - Eric GRAVEL
2019 MAOUSSI - Charlotte SCHIOLER
2017 PUPILLE - Jeanne HERRY
2015 AMIS PUBLICS - Edouard PLUVIEUX
2014 LA TÊTE HAUTE - Emmanuelle BERCOT
BOOMERANG - Francois FAVRAT
2011 LES INFIDÈLES - De Jean DUJARDIN et Gilles LELLOUCHE - Réal : Emmanuelle BERCOT
2010 POLISSE - MAÏWENN
2009 TETE DE TURC - Pascal ELBE
2006 MOLIÈRE - Laurent TIRARD
2004 LE CACTUS - Michel MUNZ, Gérard BITTON
2003 ARSÈNE LUPIN - Jean-Paul SALOME
2002 LES COTELETTES - Bertrand BLIER
Sélection Officielle Festival de Cannes 2003
MONSIEUR IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN - François DUPEYRON
ADOLPHE - Benoît JACQUOT
2001 LA REPENTIE - Laetitia MASSON
TÉLÉVISION
2021 LE CRIME LUI VA SI BIEN - Stephane KAPPES
2021 CANDICE RENOIR - episode Le mal porte le repentir en croupe
2021 MENSONGES - Lionel BAILLU et Stéphanie MURAT - TF1
2019 LA STAGIAIRE
2019 ALEX HUGO - Olivier LANGLOIS
2018 ZONE BLANCHE - Saison 2
2017 GUYANE - Saison 2 - Jérôme CORNUAU et Olivier PANCHOT
LE POIDS DES MENSONGES - Serge MEYNARD
2016 CAÏN
2015 GUYANE - Kim CHAPIRON
2015 RAPPELLE TOI - Xavier DURRINGER
2011 BRASSENS - Gérard MARX
2010 CAIN - Bertrand ARTHUYS
2010 LA MAISON DES ROCHEVILLES - épisodes 1 à 5 - Jacques OTMEZGUINE
2009 L'EVASION - Laurence KATRIAN
2008 LES FAUVES - José PINHEIRO
AZAD - Nicolas TACKIAN
Meilleure fiction de deuxième partie de soirée - Festival de la Rochelle 2009
2007 SAUVEUR GIORDANO - EP. CRÉDIT POUR UN MEURTRE - Dominique TABUTEAU TF1
CELLULE IDENTITÉ - EP. 1 À 6 - Stéphane KAPPES
L'AFFAIRE BEN BARKA - Jean-Pierre SINAPI FRANCE 2
2005 LA CRIM' 8 - EP. 74 LE GOÛT DU CRIME - Eric WORETH FRANCE 2
VÉNUS ET APOLLON - EP. 3 SOIN SECRET - Pascal LAHMANI
2004 LES LETTRES DE LA MER ROUGE - Emmanuel CAUSSE, Eric MARTIN ARTE
2003 LES ENQUÊTES D'HÉLOÏSE ROME: ÉPISODE "LES DEUX DE L'ENFER" - Christophe DOUCHAND TF1
LE VOYAGEUR SANS BAGAGE - Pierre BOUTRON FRANCE 3
RUY BLAS - Jacques WEBER
LE GRAND CHARLES - Bernard STORA FRANCE 2
2002 NAVARRO VII: ÉPISODE "SORTIE AUTORISÉE" - Patrick JAMAIN TF1
THÉÂTRE
2020 L'HEURE BLEUE - David CLAVEL
Comédie de Reims et le Centquatre à Paris
2016 POURTANT ELLE M'AIME - Lola NAYMARK
le Bateau Feu - Dunkerque
2013 PHEDRE - Jean-Louis MARTINELLI
Théâtre Nanterre-Mandiers
2012 BRITANNICUS - Jean-Louis MARTINELLI
Théâtre Nanterre-Amandiers
2011 L'AMOUR, LA MORT, LES FRINGUES (Nora et Delia EPHRON) - Danièle THOMPSON
Théâtre Marigny + Théâtre National de Nice
2009 L'EFFET PAPILLON (Caroline DUFFAU & Stephan GUERIN-TILLIE) - Caroline DUFFAU & Stephan GUERIN-TILLIE
Théâtre Marigny
2007 CYRANO (Edmond ROSTAND ) - Jacques WEBER
Tournée
2006 MARIE STUART (Wolfgang HILDESHEIMER ) - Didier LONG
Théâtre Marigny
CYRANO!... (Edmond ROSTAND ) - Jacques WEBER
Théâtre de la Gaité
2005 ONDINE (Jean GIRAUDOUX ) - Jacques WEBER
Tournée
2004 ONDINE (Jean GIRAUDOUX ) - Jacques WEBER
Théâtre Antoine
2003 AVANT / APRÈS - M. FOUCHER
Théâtre de la Colline
2003-2004 GEORGE DANDUN - G.P. COULEAU
Création NTA
2002 PHEDRE - Jacques WEBER
SONGE D'UNE NUIT D'ÉTÉ (SHAKESPEARE ) - Claudia STAVISKY
Théâtre des Celestins
2001 DON JUAN REVIENT DE GUERRE - Richard BRUNEL
Théâtre du Peuple
2000 LA DAME AUX CAMELIAS (AlexandreDUMAS fils ) - Alfredo ARIAS
Adap. René DE CECCATY
Théâtre Marigny
1999 LES CANCANS (C.GOLDONI ) - Nada STRANCAR
LA VIE EN ROSE (A.MELINAND ) - Laurent PELLY
ELECTRE - Daniel MESGUISCH
Création La Fillature
1998 LA MAISON D'OS (Roland DUBILLARD ) - Michel RASKINE
LES FEMMES SAVANTES (MOLIERE) - Emmanuel DAUMAS
LES AÏEUX - A.MICKIEVICZ
Lecture dirigé par A.SEWERYN
Verger du Palais "Avignon in"
1996 LES JUSTES - Y.BELLISARD
Théâtre de l'Alibi "Avignon Off"
COURT MÉTRAGE
2001 MES TROIS MOIS AVEC CHRISTINE - Stéphane KELLER
OPÉRA
1995 TERESA (Marius CONSTANT et Pierre BOURGEADE)
Château Lacoste, Avignon
MISE EN SCÈNE
1998 Une voix pour des Hugo
Montage de textes de Victor Hugo
1996 Noces de sang
1994 L'éveil du printemps
Théâtre du Val d'Orne
ASSISTANT METTEUR EN SCÈNE
1998 LES TROIS SOEURS (Anton TCHEKOV ) - Andrzej SEWERYN
FORMATION
ENSATT -